Создание электронной экономической системы

Перейти вниз

Создание электронной экономической системы

Сообщение  Vitaliy в 22.12.10 3:13

Придумали ребята создать новую экономическую сферу. Ввели свою игрушечную валюту, для простоты обозвав ее долларами, приглашают народ - чем более, тем лучше. На счет каждого записавшегося заносятся $25 их игрушечных баксючков. И за каждое посещение еще по $20. Сама система - в процессе проработки и раскрутки. Те, кто примут участие сейчас, называются "early birds", и получают преимущество перед теми, кто присоединится потом: у них успеет накопиться больше денюжек. Естественно, пока их никто обналичивать не собирается. Не надо думать, что это способ "заработать" на халяву. Но вот дальше начинается самое интересное. Среди членов этого объединения становится возможным обмен реальными услугами, товарами - с приемом оплаты ихними баксючками. Начнется капитализация сообщества, обогащение тех, кто оказывает больше услуг, больше ценной продукции может предложить гражданам. Будут создаваться электронные магазины, торгующие на эти же баксючки. Теоретически, такая система может существовать независимо от официальных валют - в отличие от известных электронных платежных систем, той же WebMoney, например. А дальше - может вводиться и котировка по мировым валютам и введение механизма конвертации. В принципе, приглашают народ для активного участия - обсуждения системы, внесения рацпредложений и т.п. Посмотрел я на эту затею и не увидел прямого ущерба или обмана. Взял, да и записался. Кстати, предусмотрена система рефераллов - я предлагаю для захода на этот сайт свою ссылочку. Если кто-то зарегистрируется на сайте, пройдя по этой ссылочке, мне капнет $10... Какая глубина реферирования - я не просек пока. Зарегистрировавшись, каждый получает свой аналогичный адрес для привлечение своих знакомых - на тех же условиях: с оплатой рефераллов. Чем больше пригласите - тем больше получите... Wink. Почитайте первую их страничку, а при регистрации - не поленитесь и "Terms of Service" - есть там ссылочка. Да здравствует новый капитализм! Smile
Vitaliy

Посмотреть профиль http://loz.yolasite.com/, http://vitaaliy.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: