Многодетность. По следам постинга Маши Чебурашкиной

Перейти вниз

Многодетность. По следам постинга Маши Чебурашкиной

Сообщение  Vitaliy в 16.06.12 22:00

Маша Чебурашкина - оригинальный и очень популярный блоггер на ЖЖ. Я с удовольствием ее там навещаю. Ее пост "Многодетность", как обычно, вызвал оживленную и очень разветвленную дискуссию. Ваш покорный слуга принял в ней участие, приведшее к самостоятельному обсуждению. К сожалению структура постингов и комментов в Живом Журнале (ЖЖ) очень неудобна для ведения дискуссий - слабенькие средства редактирования, сложности локализации, неудобный формат вложенных комментов. Несмотря на тенденции Сторон свернуть дискуссию, этого не получилось. Я решил перенести ее сюда и предложить участникам и всем желающим продолжить ее здесь, если сохранится такое желание. Ниже - машин постинг в оригинальном виде.

Многодетность
М.Чебурашкина

Jun. 14th, 2012 | 11:58 am

Итак, я пополнила ряды людей, у которых в руках есть волшебная бумажка с голограммой, удостоверяющая многодетность. Вот, не стоит думать, что это – просто бумажка. Это – пропуск в мир льгот. Сама поразилась, что они у нас есть, и их не так уж и мало. Теперь я могу ходить в музеи бесплатно и , вроде как, без очереди. Насчет бесплатно я уже испытывала раз 30, насчет без очереди – совесть не позволяет, стою. Даже на коммерческом катке покататься и то, в 3 раза дешевле, причем там и справку не потребовали, а просто детей пересчитали… Теперь, в приеме мне не сможет отказать ни одна школа, даже японская с танцевально-юридеческим уклоном. Обязаны взять. Даже обидно становится, что в выбранной школе уже сделан мною дизайн всех этажей, поэтому детей туда взяли бы и без справки. Кроме того, 30 процентов скидки на квартплату во всех квартирах, принадлежащих любому члену нашей семьи, указанному в справке. А еще участок в ленобласти, а еще недополученный материнский капитал, а еще пенсия тыщ 5 в месяц. В общем, чувствую себя, прям таки осыпанной благами, причем совершенно незаслуженно. Ну какая из меня многодетная? Разве трое – это много? Я – примазавшаяся к много-детным. Хотя, не могу сказать, что я сильно комплексую по этому поводу, волнует меня совсем другое.

Мучительно хочется еще одного. Уже даже плевать, что девочка не выйдет. Пусть мальчик. Просто еще один. Скажите, я ненормальная? Только не надо про гормоны, ладно?
Мне всегда хотелось много детей. В детстве я думала, что буду воспитательницей в детском саду, потом я просто знала, что они будут , и их будет много. На все эти предсказания, что у меня будет мальчик и девочка, я хмыкала, зная, что врут. У меня все будет иначе.Трое точно. А лучше –четверо. Хотя, к настоящим многодетным я все время относилась настороженно, считая в глубине души их чокнутыми. Оговорюсь, на всякий случай, что речь идет именно о рядовой семье в нашей стране. Восточные страны, Америка, семья Абрамовича – это совсем другое дело. Рожай – не хочу. По миру всяко не пойдешь. Или государство поможет или вовремя оформленный развод. А у нас? Полученный материнский капитал покрыл, конечно, расходы на беременность и роды, но, не могу сказать, что на него сильно разгуляешься. И все равно, рожают… Хотя, пример многодетных, у меня перед глазами был только один – семья моей подружки, чьей бабушке сам всесоюзный староста Калинин вручал медаль “Мать-героиня" за 10 детей. А, знаете, какой итог? У матери 10 девочек всего 2 внучки, одна из которых моя подруга и есть. Не захотели ее дочки, почему-то размножаться. Что-то не то было в их многодетном детстве…
Для меня всегда граница нормальности проходила по четерем детям. Ну, могу я себе в голове представить, как вырастить четверых, и моих сил на это бы хватило. Но больше – увольте. Хотя, точно знаю, у огромного количества людей, эта граница уже на двух. А тут, в ЖЖ, я встретила совершенно обалденный журнал. Гуреевы И поняла, что планка моя – она дурацкая. Многодетность – это не обязательно ношение обносков, игра в няньку с пеленок, нищета и минимум маминого внимания. Человеку 25, а у нее уже 6 детей…скоро будет. И нормальная тетка она, не алкоголичка, не религиозная фанатичка. Человек с прекрасным чувством юмора, любящим мужем и трезвым подходом к жизни. В моей системе кооринат – абсолютно нормальный человек. И, знаете, попав в ее журнал , второй раз в жизни, я почувствовала острый укол зависти.
Она может то, чего не могу я. Хочет еще детей и рожает их. А я не могу. Я парюсь третий месяц, что и хочется так, что зубы сводит и понимаю, что прощайте тогда мои америки-горы-яхты-кобели. А здравствуйте блокноты с записями расходов, минимум личного времени, замена высокогорных Альп на плоскую Финляндию зимой, а Италию на Крым летом. Не хочу. Хочу жить, как раньше.А. с другой стороны, вообще без детей бы, как бы я сейчас шоколадно жила, наверное. А , ведь, ничего живу с детьми и нравится мне, и не жалуюсь, может и четвертого потяну и не замечу даже?
Разумом в семье выступил муж. Уперся. Больше трех не треба. Не помогает ничего. Ни шантаж, ни угрозы, ни уговоры. Даже заманчивое предложение помянять его драгоценный сперматозоид на Тойоту Ландкрузер, благо совершенно случайно у меня есть на нее деньги, отложенные на ремонт квартиры. Всякие варианты типа –не от мужа не принимаются. Не от него не хочу и обманом в виде проколотого презерватива тоже не хочу. Дети должны быть желанными, тогда они будут счастливыми. Иногда я мужа ненавижу (следующий псто будет про это) и подумываю о смене спутника жизни, иногда думаю, что он, наверное, прав, и, наверное, таки хватит. А, еще чаще, я держу на руках своего третьего сына, который растет неприлично быстро и понимаю, что это – последний мой ребенок и больше никогда не будет у меня младенца, новорожденного и первые шаги, первые зубы я увижу только еще один раз и все. И так мне становится грустно…
И хочу я спросить – а как вы останавливались? Как понимали, что это - заключительный ваш ребенок, что других детей больше не надо, в какой момент? Не жалели ли потом? Да и вообще, что вы думаете о многодетных?

Последний раз редактировалось: Vitaliy (17.06.12 4:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Vitaliy

Посмотреть профиль http://loz.yolasite.com/, http://vitaaliy.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение машиного постинга

Сообщение  Vitaliy в 16.06.12 22:11

Мой ник в ЖЖ: vitaaliy. На машин постинг я ответил нижеследующим комментом. Следом привожу выборку из последующего обсуждения.

Машуня, тебе мое благословение!

from: vitaaliy
date: Jun. 14th, 2012 08:32 am (UTC)

Если чувствуешь достаточно энергии - решайся. Это такое волшебное впечатление, когда из бессмысленного комочка начинает складываться личность... нарабатываются рефлексы, привычки, устанавливается множество ОТНОШЕНИЙ... И вот они-то тебя и привязывают к маленькому человеку и всех вас вместе взятых. С парнями, конечно, маленько сложней - но старших тоже можно привлекать на помощь. Пусть помогают младшим одеться, обуться, покормят, выйдут прогуляться. Без перебора, конечно, чтоб наоборот не получилось. А все твои заграницы - зачем они тебе? Ну, пялишься ты и пялишься, "новые впечатления"... Тут две возможности. Предположим, ты эти самые новые впечатления трансформируешь в собственные произведения искусства. Но ведь большинство народу к ним относятся как к духовной хавке: потребил, икнул, погладил себя по пузу... и все. А вот процесс воспитания ребенка - это безусловное творчество и подвиг. Это ж надо хорошо воспитать. Далеко не всякий может. У тебя - получается. Так что никаких противопоказаний.
А там - парень будет или девица - все хорошо. Если парень - представляешь, какая боевая команда, и ты во главе! А девица... Ну, маленькая девица это вообще обалденье. Конкретно крышу сносит... К ним привязываешься со страшной силой. Такое очарование... А супруга дожимай. Как я понимаю, на него не такая уж большая доля работы перепадает. А та, что перепадает - так даже приятно... Wink
И потом я вот маленько занялся политикой-политологией, в курсе, как россияне обливают Путина грязью - дескать, уйди немедленно, ставленник партии жуликов и воров! А ты вон какой перечень льгот выдала... Я и не ожидал. У нас на Украине о таком наборе и мечтать нельзя.

Re: Машуня, тебе мое благословение!

from: zloe_zelenoe
date: Jun. 14th, 2012 08:36 am (UTC)

А потом комочек вырастает и требует наследство Wink)).

from: ferneregenbogen
date: Jun. 14th, 2012 08:44 am (UTC)

в смысле "требует наследство"? его же только после смерти завещателя можно получить!

date: Jun. 14th, 2012 08:50 am (UTC)

Значит воспитали паразита. Двойка! Сюсюкались, баловали, исполняли прихоти, не требовали помощи по дому, не было постоянных обязанностей, делали дорогие подарки, допускали грубость по отношению к родителям. Из ничего, знаете, ничего не бывает.

date: Jun. 14th, 2012 08:52 am (UTC)

ничего не поняла, кто воспитал паразита и кому двойка?

date: Jun. 14th, 2012 10:29 am (UTC)

zloe_zelenoe - выше вашего постинга. Ответ почему-то оказался под вашим. Приношу пардону... Smile

from: lego_lego
date: Jun. 14th, 2012 06:42 pm (UTC)

требовать-то он может, да кто ж ему даст?
попросит - может быть, а требовать... дохлый номер.

from: mithrilian
date: Jun. 15th, 2012 01:09 pm (UTC)

Не наследство. Комочек приводит в дом девушку и продолжает родительское дело размножения. Smile При том, что у мамы еще свои комочки недоделаны. Ой, визгу, говорят, в таких семьях бывает.

from: mcheburashkina
date: Jun. 15th, 2012 08:47 pm (UTC)

Зеленый, ты становишься все злее и злее.
Неприятности на работе?

Отнюдь.

date: Jun. 15th, 2012 08:52 pm (UTC)

Жизненный опыт.

Re: Отнюдь.

date: Jun. 15th, 2012 09:32 pm (UTC)

И занудничаешь.
*нецензурная брань* у тя опыт, какой-то.

from: lego_lego
date: Jun. 14th, 2012 06:45 pm (UTC)

"как россияне обливают Путина грязью - дескать, уйди немедленно, ставленник партии жуликов и воров! А ты вон какой перечень льгот выдала... Я и не ожидал. У нас на Украине о таком наборе и мечтать нельзя."

тут очень простая позиция - государство тебе ничего не дает - ты меньше обязан государству, те уменьшаешь объем каких-либо своих обязателств.
а второе - неужели в стране со 140 лямами населения только один чел хоть что-то может? ИМХО, анрил, тут что-то не то. у тех же амеров почему-то нет такого. да и германия, израиль пример показывают.

date: Jun. 15th, 2012 02:19 pm (UTC)

Ну, не такой уж и набор, если прочитать внимательно))
Пасиб тебе, дорогой.
Я думаю....

Большая семья - это хорошо

date: Jun. 14th, 2012 08:57 am (UTC)

Childfree - это болезнь загнивающего и вырождающегося Запада. Семья - это самый близкий коллектив, с которым можно делиться всеми своими радостями и горестями, обсуждать сложности, получать всяческую помощь. Уходя, человек оставляет свое интеллектуальное наследство, детей и внуков. Тот, кто этого не выполнил - прожил жизнь зря (либо наполовину зря). А то, что ты жрал в процессе своего существования, те удовольствия и впечатления, которые ты потребил без выдачи вовне - уйдут в то же дерьмо и прах.

Re: Большая семья - это хорошо

date: Jun. 14th, 2012 09:08 am (UTC)

Никто не втыкает нож болезненнее чем родственники Wink)) -пред ними вы беззащитны. Успехов вам.

from: rus_77
date: Jun. 14th, 2012 09:14 am (UTC)

решение ограничить число родственников дабы уменьшить шансы болезненного удара ножом , так же действенно как и лечить сифилис припарками. Удачи вам :-)

date: Jun. 14th, 2012 10:34 am (UTC)

Это может быть только следствием допущенным кем-то из близких ошибок. Ну, знаете… в любом деле ошибок лучше не допускать. А что даже среди детей попадаются мерзавцы, отсуживающие комнату у бедной больной пожилой матери - так это и у нас в подъезде есть.

date: Jun. 14th, 2012 10:36 am (UTC)

Ну и зачем генерировать подобное?

from: camudilio
date: Jun. 15th, 2012 01:55 am (UTC)

Childfree - это болезнь загнивающего и вырождающегося Запада. ну откуда вы берете такую инфо?
Чушь....полная чушь...
отсуживающие комнату у бедной больной пожилой матери.вы конкретно знаете ситуацию той семьи? Чтобы делать данные выводы и обзывать людей.
У вас только домыслы и знакома позиция толькой пожилой дамы. А положения того "ребенка" вы вообще незнаете.
Вот такое в России осуждение" по соседки" удивляет.

date: Jun. 15th, 2012 04:13 pm (UTC)

Дорогая Камудильо! Смею предположить, что вы вот эта самая childfree и есть... Ну что вам сказать? Есть уникальные таланты, которые вообще, кроме своего дела, ничего не признают. И результаты у них - для всего человечества на много лет. Григорий Перельман, к слову. Ну так кто им хоть слово в упрек скажет? Но есть и такие, которые возводят это в философию: дескать, жить для себя... а эти памперсы, крики, купанья, болезни, сопли, двойки... - не для нас... у нас - возвышенно-утонченное чувство прекрасного и мы духовно расцветаем. Если нет явного выхода вовне от этого расцвета, мы имеем дело с духовной жрачкой - это как и обычная пища: потребил и выделил. Ноль по массе. Уверяю вас, что подобную "инфу" никоткуда брать не нужно, просто нужно маленько задействовать свой мыслительный аппарат.

Что касается того дела сына к матери - я тут в блоге Машуньки не собирался давать подробности - речь шла о неэтичности самого поступка, в принципе. Но лично для вас могу уточнить. Женщине 74 года. Живет она в 4-комнатной стандартной квартире с дочкой, ее мужем и двумя детьми. Она - онкобольная, было уже две операции. У ее сына два дома, записанные на его дочку и жену. Ему 50 лет. Формально, он бомж. Ну... как наша Юленька Тимошенко - хотя ее реальный капитал оценивается величиной порядка $11 млрд. Так вот этот сынок подал в суд с целью получить "причитающуюся ему по закону" одну комнату. Жить в ней он не собирается, предполагает сдавать в аренду. Касательно суда - советовал особо не трепыхаться, ибо он заплатил столько, что решение будет тем, каким ему надо. Таким оно и было. Сейчас подана апеляция... Дело тянется... Вам еще нехватает каких-либо деталей? Ну, у меня их нет. А смысл всей этой истории - своих детей мы воспитываем сами, и, если они вырастают уродами, больше винить некого.

date: Jun. 15th, 2012 05:06 pm (UTC)

К вашему сожалению я не являюсь членом команды childfree.
Скорей я являюсь ДАВНО :-) мамой двух взрослых детей. Своих детей. Друзей своих детей, друзей друзей своих детей и даже бывших друзей и более близких друзей, своих детей и уже..... "бабушкой" для всех уже их детей :-))))))) У меня в этом пункте полная чаша. Желаю и вам такой...

И конечно мне это совсем не мешает моему артвнутреннему развиваться. Так как, когда-то рождение нашего первого ребенка с мужем, на первом курсе дневного института не помешало МНЕ тот самый институт закончить БЕЗ академического отпуска. То, из этого следует: ваше первая ироничная часть ( без заламывания ваших же рук, надеюсь :-))))обращения ко мне, есть ваше ошибочное предположение.

По поводу второй части вы сами дали точное заключение той самой онкологической больной матери А смысл всей этой истории - своих детей мы воспитываем сами, и, если они вырастают уродами, больше винить некого.
А поэтому осуждать того "детку" нет смысла. Надо просто проанализировать ситуацию со стороны и попробовать поискать нарушения общения в своей семье.
А нарушения общения у ана присутствуют у всех. Так как при рождении наших детей нам рне выдают инструкцию :как правильно поступать в той или иной семейной бытовой ,не бытовой ситуации.
Учимся мы все по ходу. Не я не вы не исключение. Как в прочем и тата мама с тем "деткой"
Засим кланяюсь вам. Было приятно порассуждать общаясь, с вами.
Спасибо...

date: Jun. 15th, 2012 05:14 pm (UTC)

Упустила...

по поводу загнивающего Запада это совершенно надуманная инфо . Я живу на Западе уже более 20 лет. И что-то никак тут не нахожу пустых дворов. А вот заполняемость и нехватка детских ясель, садов и спрос на нянь всегда высокий.
И всегда полная ниша объявлений в газетах.
Так что не стоит напрягатьмаленько задействовать свой мыслительный аппарат. Это бессмысленно.;-)

date: Jun. 15th, 2012 06:17 pm (UTC)

Милая Камудильо! Как я понимаю, ваши сентенции во славу childfree оказались просто реверансом в сторону сторонников этого странного подхода. На самом деле, вы представитель нашего лагеря - сторонников нормальной, широкой и глубокой семьи. Ну что ж... великолепно! У меня тоже есть хорошая знакомая, которая завела семью и дочку на 1-2 курсе. Без академотпуска. Сейчас она д.т.н., профессор - все нормально. У нас первый сын родился на пятом курсе. А сейчас очень люблю общаться с очаровательной правнучкой. И ничего ошибочного я в предыдущем постинге не сделал, все тип-топ, вызвал вас на откровенность и оказалось, что, на самом деле, ваша позиция в полном порядке. Я искренне за вас рад.

Вы живете на Западе и не видите рядом пустые дворы... К сожалению, вы не пишете, где живете. Судя по нику, не исключено, что в Испании или Италии. Ну, на юге вообще приняты большие семьи... католичество к этому относится благосклонно. На здоровье! Значит, вашу страну это моральное отклонение миновало. Я атеист, но в этом плане подобный настрой поддерживаю более, нежели в протестантских семьях.

Касательно нашей соседки, у которой сын отсуживает комнату... Как вам сказать... Я, конечно же, в эти семейные неурядицы не вникаю. Эту историю мне рассказала моя более общительная супруга. Конечно же, какие-то вывихи воспитания наверняка были. Но вы не правы, перенося всю тяжесть вины на мать. Сын давно самостоятельный гражданин и обязан за свои поступки отвечать сам - как перед судом, так и перед своей совестью. А раз он этого не делает, он вполне достоин осуждения и презрения окружающих. Не станет же он сообщать: - А так меня мама воспитала!

date: Jun. 15th, 2012 06:58 pm (UTC)

Мое общение с вами по поводу childfree не есть реверанс к ним. А есть принятие другой позиции. Направленности в жизни. Каждый имеет право на свою линию и отношения в жизни. Это правит выбор.
Если это исключить, то каждый должен будет ждать вмешательство в свою семью.
Также вы не вызвали меня на откровенность я опровергла ваши предположения.
Хотя как не назови, а в печку все равно хрен затянишь.Т.е. смысла нет.
Я живу на севере;-)заграницы.
На прошлой недели( по работе и дороге домой) была в Париже таже картина.
Даже снимок сделала: как вымирает Европа :-) Напросился тоже один так я вынуждена была факт ему преподнести.

Я, конечно же, в эти семейные неурядицы не вникаю. вы , к сожалению, являетесь распространителем.
Я как раз являюсь непосредственножертвой вот таких обсуждающих соседий меня.
Я как раз из-за таких соседей не смогла обеспечить необходимой житейской помощью своих матушку и батюшку. Сиделка-медсестра теперь вынуждена ездить к моим родителям с утра, а самое страшное не быть на ночь у них. Когда самое опасное время быть небезопасным быть моим родителям. И только потому, что соседи сказали добродетельно: вот подселит вам ваша роднулечка, а вас и выживут. Уже не гворю, что встречают каждый день на лестницной клетке с причитаниями, тех самых сердобольных соседей: Бросила вас ваша дочь....
Знаете ли все в мире относительно... и вам неведомо почему сын претендует на ту самую единственную комнату в той квартире, которую когда-то получала его матушка и на него.
А что он жене и детям отдал по жилью. Это ж разве не по мужски ?
В таких разговорах я обычно всем предлагаю поиграть в ролевые игры. Побывав на местах всех участников в данно-предложенной ситуации.
Что и предлагаю вашей жене и вам...побудьте на месте жены того мужчины, дочери/детей и его самого...не вникая при этом прошлого воспитательного или невоспитательного процесса от матери. просто как человеческая единица, которая принимает решения. Будьте откровенны с собой. Можно проиграть все перед зеркалом в голом виде ;-)...
Поверьте ...пройдет этот опыт и вам захочется и быть менее общительным на эту тему даже с собственной супругой.
Где-то так...
Вообще побывав у них достаточно долгое время. Только что. 3,5 месяца я вдруг поняла, в чем есть секрет у русскоговорящей души: эмоциональное проживание, сердобольство и ненужное программирование жалостью.
Место же жизненной и так необходимой логике до сих пор в обозе, Несмотря на титул самой читающей страны. Бывшей страны.:-(
Кстате желание рожать, рожать и рожать многократно ориентируясь только на свое желание...есть эгоизм чистой монеты.

date: Jun. 15th, 2012 07:37 pm (UTC)

Вы правы, когда заявляете, что для полного, точного и беспристрастного решения необходимо исследовать позиции обеих сторон конфликта - причем аж до степени ролевых игр - побывать в их шкуре. Но моя задача была просто рассмотреть общие принципы этики отношений между родителями и детьми. Я, конечно же, не буду лезть в интимные подробности упоминавшейся семьи. На общие принципы все это не влияет.

"... почему сын претендует на ту самую единственную комнату в той квартире, которую когда-то получала его матушка и на него.
А что он жене и детям отдал по жилью. Это ж разве не по мужски ?"
- Наверное, я неточно выразился. Этот сынок никому не отдавал свои дома. Он в мире и согласии живет вместе с женой, просто, переписав жилье на жену (и на дочь), он формально оказывается бездомным и вправе требовать свою долю у матери (больной, очень пожилой и живущей в перенаселенной квартире). Кстати, его мать сама ухаживала за больным супругом, которого и проводила в последний путь - любящий сыночек даже не соблаговолил хоть как-то проявить себя. Кроме того, он должен понимать, что там, вместе с матерью живет семья его сестры, и лишней площади реально нет. Все они финансово ограничены в средствах. А сын - моряк, далеко не бедный. Сумел же он обзавестись двумя домами... Другими словами, подобное поведение и не мужское, и не сыновье, и не человеческое, а чисто жлобское.

"Кстате желание рожать, рожать и рожать многократно ориентируясь только на свое желание...есть эгоизм чистой монеты".
- Вы и здесь меня поняли неправильно, интерпретировав ситуацию с позиций животного инстинкта размножения. И моя позиция ни в коей мере не основана на вмешательстве в жизнь других граждан, я никого не собираюсь обязывать - в данном случае, иметь детей.

Законы эволюции объективны. Бездетные граждане в генетическом плане сходят с человеческой сцены. Вместе с ними умирают и их принципы (childfree, в нашем случае). Кроме того, они просто обкрадывают себя в чисто гуманитарном, эмоциональном и социальном аспекте. Вам не попадались старые девы? Вы не заметили, как деградирует их характер, сколь рано к ним приступают всяческие нейросоматические хвори... Не зря они часто заводят многочисленных кошечек, собачек, ухаживают за ними... Но это костыль, суррогат межчеловеческого общения. Конечно, костыль лучше, чем ползти на четвереньках. Но лучше все-таки идти нормально. Нэс'па?

date: Jun. 15th, 2012 08:02 pm (UTC)

чисто жлобское. одна из трех комнат это не жлобство. Полчему не хоронил отца мы тоже не имеем понятий. почему у сестры ограниченные средства это есть направленность мыслей сестры. Ееограничеснность есть ограниченноть в мыслях.
Я поняла все про того "дитяти" Он просто сделал сразу разделение жилья пока сам жив. что ж очень цивилизованно. Чтоб вопросов далее не было. Видно его мама этого не сделала. Хотя квартиру получала и на дочь и на сына. Здесь дочь и сын находяться в равных условиях. Почему он не помогает сестре, это есть опущения в воспитании той же мамы в отношениях между двоими родными ей детям.
Давайте закроем эту тему.
Так как я считаю. что тот мужчина поступает правильно и что та сестра не имеет право "осуждать" своего же более реально думающего брата и ещё к тому же его ОБсуждает с соседями.
Иначе ваша жена этого не знала бы. Жалость у меня к той самой сестре.
Все в мире относительно и это зависит на какой точке данный оппонент находиться.
есть эгоизм чистой монеты".
- Вы и здесь меня поняли неправильно, Это я высказала свое мнение, что считаю эгоизмом.
И на самом деле я вас поняла как защитника иметь детей и не защитника позиции чайлдфрии. И не более далее просто наше с вами общение на эту тему и обсуждение наших с вами взглядов. Не более :-)
Конечно, костыль лучше, чем ползти на четвереньках. Но лучше все-таки идти нормально. Я вас наверно удивлю, но должна вам сказать, что костылем часто бывают и рожденные дети. И вот эти самые дети-костыли имеют особенные проблемы, потом в своей жизни ,от тех кто их когда-то родил.

Маш мы тут на твоей территории немного углубляемся... если что пригрози пальчиком ;-))))как неродивым детям

date: Jun. 16th, 2012 07:37 am (UTC)

Я примерно сто лет пользуюсь Интернетом, и все никак не могу привыкнуть к сетевым погонялам. Конечно, я предпочел бы обращаться к вам по имени, а не по вашему нику, смысл которого от меня несколько ускользает. Сперва, я подумал согласиться с вашим предложением - закрыть тему. Мы действительно тут у Машуни развернули частную дискуссию. Но глядишь, кто-то еще прочтет себе на пользу.

Давненько с исторической сцены исчезло понятие "советский человек". Агенты мирового империализма придумали термин "совок" - и как бы с дерьмом смешали советского человека. Ан нет... Конечно, и при Союзе далеко не все дорастали до этого понятия - "советский человек", тем не менее. Было и соответствующее понятие о морали. См. "Моральный кодекс строителя коммунизма", опыт тимуровцев, опыт воспитания юных ленинцев... Весь этот опыт был радостно выкорчеван и мы двинулись в объятия дикой капиталистической морали, где человек человеку, как минимум, жлоб. А часто просто волк.

Чего это я пустился в морализаторство, - вы рассуждаете формально, по закону: получали родители квартиру, в том числе, и на сына - значит он имеет право на часть жилплощади. Тем более, что сам он предусмотрительно расписал свои дома на имя жены и дочери - прямо бомж из-под моста... Кроме этого, есть и человеческая мораль, к которой ближе всего приближалась мораль советского человека.

Сестра нашего героя живет со старой, нуждающейся в уходе, больной матерью. Сын же никакой помощи ей не оказывал и не оказывает. Да, у сестры возникла своя семья, и четырехкомнатной материнской квартиры им хватает только-только. В этих условиях, требовать формально причитающуюся сыну по закону часть площади - аморально.

Наверное, у вас, во Франции, мораль несколько другая, что ли... вот вам и представляется это как-то чуднО... Положено по закону - плевать, что больная мать и сестра еле-еле выкручивается. И не спешите бросить в нее камень. С момента обретения "незалэжности" Украина потеряла очень много. Разворовано и распилено наследие социализма, процветает торгашество. Много предприятий, где трудились высококвалифицированные инженерно-технические кадры, разорились, были проданы на металлолом, а люди выкинуты на улицу. Кто-то сумел найти себя в торгашестве. Кто-то переквалифицировался. И, если женщина с двумя малыми детьми не сумела заработать на отдельную от матери квартиру - это, в большой степени, не ее вина.

Сам братец ее далеко не бедствует и вполне мог бы жить на своей территории. Кстати, у нас тут же в подъезде есть и еще трагическая история - тоже аморального толка. Но я уж не буду вас грузить дополнительно.

Да, вот еще у меня осталось маленькое замечание на вашу фразу в предыдущем постинге: "Мое общение с вами по поводу childfree не есть реверанс к ним. А есть принятие другой позиции. Направленности в жизни. Каждый имеет право на свою линию и отношения в жизни".

- Дорогая моя! Я не очень воспринимаю эту философскую ориентацию - "принятие другой позиции". Я согласен, что нужно внимательно ПОНЯТЬ. А вот касательно ПРИНЯТЬ - это зависит от нашей морали. Например, я понимаю логику поступков воров, киллеров, тех, кто продает заведомо некондиционную продукцию, наживаясь на этом. Понятна мне и логика поведения человека, который, скажем, умея плавать, - не бросается спасать утопающего. Ваш подход, мне кажется, типичен для индивидуалистического капиталистического общества. Аналогично и с этм пресловутым движением childfree. Я принимаю эту мотивировку, как говорил ранее, в исключительных случаях - типа Гриши Перельмана. А окончательный исход - может быть и такой, когда соседи, взломав дверь квартиры, находят там труп одинокой старухи, скончавшейся три недели назад... а на ее комоде - ни одной фотографии детей, внуков...

И, конечно, я чувствую некоторую неловкость перед нашей деликатной хозяйкой Машуней за эту затянувшуюся дискуссию и согласен на этом завершить ее, пожелав вам всего самого наилучшего. Желаю вам дождаться правнучки и хотя бы подержать ее на руках. Это - полный отпад. Уверяю вас!

date: Jun. 16th, 2012 04:30 pm (UTC)

У нас такой с вами прекрасный диалог, который захватывает многие стороны жизни. Где и как люди живут, какие правила применяют и что есть что до кто есть кто.
Мораль...замечательный новый топик.
Мораль той басни такова, что нечего пинять на зеркало коли рожа крива. Наверно это самое логическое, лучшее и доступное для человеческого понятия морали . При этом не углубляясь в латынь.
потому что латынь дает двоякое понятие этого слова. Как и закон :куда дышло туда и вышло. Что человек по жизни очен любит применять. относительно того на какой он стороне и как лично относится к нему.
Так вот, если говорить о абсолют материнской любви, то мать которая родив дитя должна осознавать для чего она рожает данного ребенка или нескольких детей. Если она рожает для подачи стакана, то это не абсолют любовь. а вот если для жизни нового человека, то это абсолют.И выходя из этого: мать ответственна то она ответственна как за одного так и за двоих, и более детей. А это есть вилка равномерная с одинаковыми зубцами. А поэтому мать ИЗНАЧАЛЬНО обязана от ответственности оговорить и разделить поровну. Если она именно мать любящая всех одинаково. А не отдающая кому-то либо предпочтение. Который является уже перекосом в том самом зеркале.И...Это уже нонсенс в морали матери.т.е. аморально по отношению к кому-то из детей.
Сын ушел и живет отдельным жильем. И зарабатывает на большее. Что мешало дочери сделать тот же самый шаг? Лень, эксплуатация матери и осовбодившейя от правильного поступка брата жилплощади(принадлежащей в равных долях со всеми, но свободной от брата.К примеру), экономия и прочее для дочери удобное место жительство? Мораль той дочери по отношению к своей матери какова? Вы считаете ,что нарушать границы жизни пожилых родителей это морально? Я так не считаю...
Я считаю, что родители вырастили и ребенок должен покинуть дом и учиться жить быть самостоятельной частицей.Вот это морально! А вернее по человеческому разуму.
А так пока получается удобна такое понятие морали. Мора́ль это то что касается нравов.Т.е. аморально поступает брат а вот сестра эксплуатируя все и вся моральна.
Класс :-)
Поразмышляем...Мы не можем исключать отдачу братов ему принадлежащие метры(которые когда-то мама честно поделила в прошлом законно между детьми) той самой юзер-сестре. Этот вариант тоже мог сложиться. Может и сложиться в будущем. Кто знает? Я не отторгают данный вариант.
Т.е. предоставить брату предъявит так назовем благородство. Потому что благородство это очень тонкое и звонкое "растение" которое произростает и лелеятся не через одно поколение.
предусмотрительно это очень хорошая черта у мужчины. Я надеюсь вы тоже так же предусмотрительны к своей жене и детям?

Агенты мирового империализма придумали термин "совок" - и как бы с дерьмом смешали советского человека.
О! как у вас все серьезно...агенты:-) ? сидящие на Лубянке...
смешать то, что не позволяет себя смешивать сложно. А значит...

Хотя добавлю...уж поверьте мне... не кому нет дела что там происходит на бывших границах СССР.

к сетевым погонялам в принципе это аморально называть ники погонялами :-)придерживаясь вашего понятия морали. И вашего же погоняла ника тоже ;-)
Мне удобно иметь ник. Как и вам. Если вам хотелось бы обращаться ко мне по рожденному мне имени, то надо было ПРОСТО спросить об этом, а не вдаваться в полемику, грубое соло о погонялах.
(прол. следует)

date: Jun. 16th, 2012 10:51 am (UTC)

Не-не.
Мне самой интересно, куда вас заведет кривая ваших мыслей))

from: pofu
date: Jun. 14th, 2012 10:31 am (UTC)
Link
[track this]

Вы такой смешной

from: green_stream
date: Jun. 14th, 2012 01:02 pm (UTC)
Link
[track this]

бодльше симпатичный ,чем смешной

from: pofu
date: Jun. 14th, 2012 02:09 pm (UTC)

это смотря кому

from: green_stream
date: Jun. 14th, 2012 02:22 pm (UTC)

Да, конечно.

date: Jun. 14th, 2012 10:37 am (UTC)
Link
[track this]

Так ведь сами говорите - _интеллектуальное наследство_, детей и внуков.
Получается, не только потомство может человек оставить и вовсе не всем надо иметь детей, чтобы оправдать свое существование.

date: Jun. 14th, 2012 10:46 am (UTC)

Да, конечно! Правда, есть ряд аспектов. Если подобного подхода будут придерживаться все, человечество просто вымрет. Во-вторых, мне кажется, что если воспитанием детей занимается интеллектуально и эмоционально развитая семья - больше шансов, что дети будут лучше, чем если это дело оставить на откуп убогим. Наконец, человек - существо социальное. Вы лишаете себя радости общения с подрастающим существом (а человек - это значительно более эмоционально богатое общение, чем с любимой кошечкой или собачкой). И потом подумайте о своей печальной одинокой старости...

date: Jun. 14th, 2012 11:19 am (UTC)

Вы говорите разумные вещи, но согласиться я могу не со всем.

1) ВСЕ не могут придерживаться одного подхода. Мир, в котором все люди решают отказаться от детей, предпочтя жизнь в одиночестве и интеллектуальные утехи - это точно не тот мир, в котором мы обитаем.
Опять же, человечество вымрет, если все люди купят по джипу или если все страны получат ядерное оружие - но некоторым-то можно, да?

2) Согласна, что если воспитанием детей занимается интеллектуально и эмоционально развитая семья - больше шансов, что дети будут лучше. Впрочем, если воспитанием детей занимается семья, которая радуется детям и любит их искренне, а не "заводит потому что положено" - то совсем хорошо.

3) Человек без детей не обязательно одинок, даже в старости. Одиночество не обязательно печально. Ну впрочем, я уже начала горовить банальностями Smile

date: Jun. 15th, 2012 02:07 am (UTC)

что если воспитанием детей занимается интеллектуально и эмоционально развитая семья - больше шансов, что дети будут лучше, чем если это дело оставить на откуп убогим. это не совсем так. Достаточно просто любить детей . Любить абсолютной любовью. И неважно насколько интеллектуальна или плохо материально живущая семья.
И кстате эмоциональность есть свойство иметь зашкаливание и потеря реальности происходящего. Эмоциональность это всегда надрыв. Так что....;-)

from: dixi85
date: Jun. 14th, 2012 11:44 am (UTC)

Это Россия загнивает. Жить плодотворно можно без детей. как чаще всего происходит. Дети тоже уйдут в дерьмо и прах, как и родивший их.

date: Jun. 16th, 2012 04:31 pm (UTC)

Я не очень воспринимаю эту философскую ориентацию - "принятие другой позиции"вы точно занимаетесь и имеет сайт посвященный эзотерики или это у вас ширма?

и тут же я понимаю логику поступков воров, киллеров, тех, кто продает заведомо некондиционную продукцию, наживаясь на этом. Понятна мне и логика поведения человека, который, скажем, умея плавать, - не бросается спасать утопающего. Это что ерничество? Я что-то совем не поняла. Что же вы все таки принимаете, а что нет. Что есть ваша мораль? И как воры, убийцы и прочие криминальные структуры вам такие принимаемые ,не дают принять структкру childfree.

Скажите пожалуйста, а сколько вам лет? Что вы так гордитесь имением правнучки. Неужели других своих личностных достижений у вас нет как только достижения ваших внуков.Я серьёзно?
Так как дети это единственный продукт , простите Е**и. Этот процесс примитивен, потому что дано изначально природой. В этом нет каких либо занятостей продолжительных по времени и где-то рутинных усилий для дисциплин/воли и от усердей/желаний/учений/ познаний чего-то. От того что дать человечеству что-то стоящее чтоб те кто так много имеют детей могли бы их содержать в должном состоянии как ума человеческого так и человеческих условий к жизни...

Нашей с вами беседы не хватает маленькой хрущевской кухни, рыжего абажура, и где-то сбоку шумящего на плите чайника и шумящего радиоприемника на волне Свободы ,который стоит на столе, покрытого старой бабушкиной скатертью.

Уффффф... - Это я, Vitaliy. Замаялся перекопировать постинги из ЖЖ сюда. Мог что-то и напутать или упустить. Если это существенно, подскажите, что исправить, либо просто продолжайте дискуссию. В любом случае, всегда можно посмотреть оригинал у Маши. Я сейчас сообщу там о предложении перейти сюда. Если общественность поддержит - подумаю над ответом коллеге camudilio . А нет - так оно и останется... для потомков... Wink
Vitaliy

Ответ на два последних постинга camudilio

Сообщение  Vitaliy в 17.06.12 0:58

… мать ИЗНАЧАЛЬНО обязана от ответственности оговорить и разделить поровну. Если она именно мать любящая всех одинаково. А не отдающая кому-то либо предпочтение. Который является уже перекосом в том самом зеркале.И...Это уже нонсенс в морали матери.т.е. аморально по отношению к кому-то из детей.
Нет, не так. Не согласен. То, что родители должны ответственно подходить к рождению детей - безусловно. Понимая, что они сумеют их нормально воспитать, дать все необходимое и вывести в люди. Но это не значит, что следует всем сестрам раздать по сережкам. Никакие априорные механистические принципы тут неуместны. Предположим, среди родившихся детей окажется один ослабленный, болезненный, требующий большего внимания, больших финансовых расходов, особых условий проживания. Аморально было бы разделить все имеющиеся ресурсы на всех поровну и - устраивайтесь как знаете.

Я упоминал еще об одной трагической истории в нашем подъезде. Она как раз подходит тут для иллюстрации моей мысли. Была у матери дочь. Симпатичная, статная, красивая. Вышла она замуж, ушла жить в семью мужа (вместе со свекровью). Если вы не в курсе, тут у нас на Украине, да и в России еще коммунизм не построили, и с жильем напряг. Та квартира была записана на свекровь. У молодых родился ребенок с врожденными дефектами. Он медленно развивался, плохо ходил. Молодой муж выгнал жену и ребенка. Он, кстати, тоже оказался ловким господином - формально не имеющим жилья и не работающим. Молодая мать с ребенком-инвалидом оказалась на улице. Даже без алиментов. Ибо - как и в прошлом случае, суд подошел к делу формально: муж - бомж, без заработка - так что иди, молодая, пиши на себя жалобу. Что ей оставалось делать? Она вернулась к матери в однокомнатную квартиру. Так они и живут на ее пенсию. Где-то она работает, но образования как следует получить не успела... сын требует постоянного внимания... так и бедуют. Замуж ей вторично выйти в этих условиях почти невозможно.

Если бы у теперешней бабушки были еще дети - с ними бы рассудили по обстоятельствам. Сумели они получить специальность, начать зарабатывать - жили бы отдельно, если порядочные - помогали бы в несчастье сестре.

Другими словами, я возражаю против упрощенного формального подхода к выстраиванию семейных отношений, ну и наше правосудие оставляет желать. Хотя в обоих случаях, они формально придерживались буквы закона. Но есть и другая - человеческая мораль, к которой я и призываю прислушиваться.
Сын ушел и живет отдельным жильем. И зарабатывает на большее. Что мешало дочери сделать тот же самый шаг? Лень, эксплуатация матери и осовбодившейя от правильного поступка брата жилплощади(принадлежащей в равных долях со всеми, но свободной от брата.К примеру), экономия и прочее для дочери удобное место жительство?
Я не настолько подробно знаком с судьбой их семьи. Да это и не важно. Что-то мешало! Может быть, недостаток способностей, может быть житейские обстоятельства, препятствовавшие получению образования. Невозможность устроиться на работу. Вы в курсе, что Украина сейчас в состоянии развала всей инфраструктуры и с большой безработицей?
Мораль той дочери по отношению к своей матери какова? Вы считаете ,что нарушать границы жизни пожилых родителей это морально? Я так не считаю...
Я считаю, что родители вырастили и ребенок должен покинуть дом и учиться жить быть самостоятельной частицей.Вот это морально! А вернее по человеческому разуму.
Милая моя camudilio! Я же толковал, что маме много лет, она онкобольная, нуждается в постоянном уходе и присмотре - в том числе и на базар сбегать, что-то по дому сделать. А вы "границы жизни родителей"... Выгребайся, маман, как хочешь, а я буду сама свою семью блюсти? Наверное, у вас во Франции именно так?... Именно в этом плане отличается славянская ментальность. Вы знаете, мне она больше по душе... как-то.
… к сетевым погонялам в принципе это аморально называть ники погонялами :-)придерживаясь вашего понятия морали. И вашего же погоняла ника тоже ;-)
Мне удобно иметь ник. Как и вам. Если вам хотелось бы обращаться ко мне по рожденному мне имени, то надо было ПРОСТО спросить об этом, а не вдаваться в полемику, грубое соло о погонялах.
Дорогая, я совершенно не имел в виду вас оскорбить, на вас наехать. Nick - иностранное слово. Если мы пишем по-русски - его надо как-то переводить. Чаще всего так и говорят: "ник" - что есть преклонение перед Западом Wink . Я употребил - да, блатной - термин "погоняло". Мне он показался образным. В то же время, я вам тонко намекнул, что предпочитаю к людям обращаться не с помощью этих "погонял", а по реальным именам. Вот я, как нетрудно догадаться, - и в жизни, и по паспорту Виталий. Прятаться мне не от кого. И за свои слова готов отвечать. Интернетовские ники зачастую вызывают недобство при общении... вот есть, например, у меня один знакомый, который себя обозвал: ОЕОУО. Я могу понять (и принять Wink) ник, если человек вынужден прятаться, скажем хочет поучаствовать в группах, либо высказать взгляды, которых в миру он бы стыдился или просто не хотел бы светиться. Например, президент серьезной фирмы - в среде мужчин нетрадиционной ориентации... или лесбиянок. Собственно, высказав свое предпочтение, я и ожидал, что вы назовете свое имя, а не будете дискутировать о никах и погонялах. Но, если для использования вами ника есть реальные основания - так и будет. На здоровье!

… вы точно занимаетесь и имеет сайт посвященный эзотерики или это у вас ширма?
Ширмами не пользуюсь. Прятаться не от кого и незачем. Если есть вопросы по сайту, по работам, по ЖЖ-блогу - задавайте.
… я понимаю логику поступков воров, киллеров, тех, кто продает заведомо некондиционную продукцию, наживаясь на этом. Понятна мне и логика поведения человека, который, скажем, умея плавать, - не бросается спасать утопающего. Это что ерничество? Я что-то совем не поняла. Что же вы все таки принимаете, а что нет. Что есть ваша мораль? И как воры, убийцы и прочие криминальные структуры вам такие принимаемые ,не дают принять структкру childfree.
Не то. Вы ранее заявили, что философию childfree принимаете, уважая право каждого на свою линию восприятия и поведения. Меня это смутило, поскольку, как выяснилось, у вас самой дети есть - и никакая вы не childfree. А раз так, возникла необходимость уточнить понятия. Я разделяю два понятия:
понимать и принимать.

- Понимать - это усматривать логическую связь и обоснованность рассуждений оппонента. В этом плане, я действительно понимаю и логику воров и трусов и тех же childfree.
- А принимать - это готовность взять определенную систему взглядов, принять ее для себя самого и ей следовать, ею пользоваться.

Так вот ни логику воров, ни childfree я, прекрасно понимая, что это и с чем его едят, - принимать не буду. Причины очевидны
Скажите пожалуйста, а сколько вам лет? Что вы так гордитесь имением правнучки. Неужели других своих личностных достижений у вас нет как только достижения ваших внуков.
Не пооооонял... как говорят у нас в Одессе. Мы что разбираем мою биографию, мои работы? Мы обсуждаем проблему childfree - в общем плане и ряд связанных вещей в плане воспитания детей, внутрисемейных отношений. Не будем отклоняться в сторону и застревать на вопросах - А ты кто такой!?
Vitaliy

Re: Многодетность. По следам постинга Маши Чебурашкиной

Сообщение  camudilio в 17.06.12 21:22

Но это не значит, что следует всем сестрам раздать по
сережкам. Никакие априорные механистические принципы тут неуместны.
Предположим, среди родившихся детей окажется один ослабленный,
болезненный, требующий большего внимания, больших финансовых
расходов, особых условий проживания. Аморально было бы разделить все
имеющиеся ресурсы на всех поровну и - устраивайтесь как
знаете.
Аморально их разделить. Так как.
1. Во первых дети рождаются в разное время:а значит изначально имеют
разные платформы для существования.
Возраст родителей у каждого свой. т.е. при рождении одного
родителям было (пример) 19лет, а при рождении другого 20. Это уже
два различных по своему жизненному опыту человека.
2. Я уже не говорю о социуме в который уже включен младший и страший
ребенок относительно друг друга. Дети рожденные у одних и тех же
родителях имеют изначально разные платформы ( так назовем) от
рождения. И почему, тот который здоров должен страдать из-за
меньшего внимания и прочего, прочего так же необходимого для его
роста.

Вы своим примером затронули очень сейчас обсуждаемую в канадском /
я живу в Канаде. Работа у меня по всему свету. Бываю везде и в
Париже в том числе ;-))/ обществе. Эта тема : СПЕЦИАЛЬНОЕ рождение
детей для донорства больного своего же другого ребенка. Это не
парадокс ли? Родить последующего без сохранения или ухудшения его
жизни для уже рожденного больного физически ребенка.Где есть порог
унижение и послабления жизни одного ребенка ради другого?

С моей позиции общество давно больно больными детьми забыв при этом
о здоровых. Я не о том, что не должны лечить больных. А о том, ЧТО
НЕ ДОЛЖНЫ ЗАБЫВАТЬ О ЗДОРОВЫХ ФИЗИЧЕСКИ (акцент не более)других
детях в одной семье. Так как именно из эти здоровых и правильно
взрощенных ( а не обделенных) вырастут те, которые с удовольствием
будут делиться своими возможностями. А значить помогать своим столь
болезненным братьям или сестрам.
В вашем примере "белыми нитками шито"с сестрой все в порядке,
просто она обычный юзер. И не более. И скорей всего именно она не
подпускает брата к матери, дабы все осталось для нее. При этом
скорбь и "геройство" по отношение к своему положению и обсуждение
своего брата. Вам хоть раз приходила такая мысль в голову.

Или значально правильно работающий мужчина и заботившийся о своей
личной семье является ....???
Очень похоже на клише, ярлык...
По своему опыту могу сказать, что хорошо зарабатываюшие мужики чаще
притесняемы. Как в прочем и женщины. И у родни всегда еть желание
приоткусить affraid А у соседей обсудить. Не вникая, а что
за дверьми действительно происходит. Question

Если вы не в курсе, тут у нас на Украине, да и в России еще
коммунизм не построили, и с жильем напряг.
Напряг в голове.
В нежелании что-то менять. Вплоть до отъезда в другую местность, что
на Западе делают первым делом. А вот что мешает большинства
женщинам из бывшего советского пространства быть плохо подвижными ,
как мужчинам? Для меня загадка. Если честно.
Так много мест где нужны отлично работающие руки. Думающие головы.
Я уже не говорю о загранице. Надо только учиться "сбивать сметану".
Ну или думать за кого замуж выходят. bom cherry

Что-то у вас все примеры о мужиках, которые являются(по вашему
мнению) сволочи
...ловкими
господинами
Только один, который думает о своей семье, а
второй который гонит супругу с ребенком. Давайте все-таки
определимся: что есть хорошо и что есть плохо . А то ....что
предлагаете подумать о вас? Окружение обычно имеет место быть ;-(

Замуж ей вторично выйти в этих условиях почти
невозможно.
вот оно жалостливое программирование No самого рассуждающего и показ "заботы" Twisted Evil

Другими словами, я возражаю против упрощенного формального
подхода к выстраиванию семейных отношений
по логике тогда
надо и не усложнять. Так как и то и другое при различном положении
дел может быть отнесено людьми как к негативу так и к позитивы. МЫ ж
, человеки, любители разбрасывать ситуации вечно по линейки на
минусовую сторону или на плюсовую, при этом забываем что штучность у
цифры -3 и +3 одна. А стоит рядом с ней + или - это наше
мироощущение/ правила, навязываемы чаще обществом структурой в
которой прибываем. При чем не лучшей её части pale.

Но есть и другая - человеческая мораль, к которой я и
призываю прислушиваться.
Да их моралей так много... Какая из
них гарантированно правильная это покажет только время.

Я не настолько подробно знаком с судьбой их семьи. Да это и
не важно. Что-то мешало!
там мешало всем и брату тоже. Вы
как-то его не милостливо вычеркиваете. Не даете ему экскюза. Не
однобокая ли это позиция при вашем
Да это и не важно
.

маме много лет, она онкобольная, нуждается в постоянном
уходе и присмотре - в том числе и на базар сбегать, что-то по дому
сделать.
И что? Где гарантии, что сестра СПЕЦИАЛЬНО не
подпускает брата с его семьёй. Что больше похоже на правду. Так как
если подпустит, ТО она уже не сможет претендовать на все , что
маман не разделила.
Почему у вас все время нет предположить и другую ситуацию, которую я
только что предложила ? Почему? Потому что ваша жена разделяет
позицию вечно жалующейся той самой сестры, вашей соседки. Не
находите это однобоким? И принятие/понятия правил и событий только
одной стороны.
При том, что сын претендует только на 1/3 площади. Что позволяет
подумать как раз об интригах той самой сестры. Вот если бы он
претендовал на 1/2 то можно БЫЛО БЫ предположить, что действительно
он отбиратель. А пока...я сомневаюсь...Больно со всех сторон сестра
бела и пушиста. albino Arrow pig

Наверное, у вас во Франции именно так?... Именно в этом плане
отличается славянская ментальность. Вы знаете, мне она больше по
душе... как-то.
Что вы подразумеваете именно под славянами?
Внешность, кровь, веру, особенные правила жизни? Что именно?

Дорогая, я совершенно не имел в виду вас оскорбить, на вас
наехать. Nick - иностранное слово. Если мы пишем по-русски - его
надо как-то переводить. Чаще всего так и говорят: "ник" - что есть
преклонение перед Западом
1. оставьте запад в покое. Вы совершенно не в курсе, что здесь и
как, а я в курсе, что именно у вас. Так как родилась и прожила там
достаточное время. На бывших просторах. К сожалению у вас там ничего
не изменилось, а только усугубилось разделясь.
2. я совсем не имела ввиду о том, что вы меня оскорбили (ни в коей
мере) или наехали
3. я написала что ПРОЩЕ БЫЛО СПРОСИТЬ,если вы желаете со мной
разговаривать по моему рожденному имени или испытываете
затруднения.

я вам тонко намекнул, что предпочитаю
намекнули? я
бы назвала это простой грубостью причем относительно только моего
ника, так как ваш вам кажется
нетрудно
догадаться
..однако вы затейник

и в жизни, и по паспорту Виталий
Приятно
познакомиться .
Мои имена разные. Так сложилось по моей жизни. И мне это нравится.
И ваше
Прятаться ....не от кого
глупость, которая тут
не причем. Просто просторы по жизни разные у нас с вами. И на мои
просторы мне требуется несколько имен...На ваши просторы вам нужно
одно имя. Вам хватает. Это здорово!
В паспорте и для простых знакомых одно, для друзей и близких другое,
по профессии третье...и для меня это нормально. И совсем не потому,
что я что-то скрываю... просто так сложилось, в этапах моей жизни..
И поэтому ещё одно имя для меня не нагрузка, пусть будет...я его
взяла не заморачиваясь, то которое мне предложили.
По моему у меня имя - ник смешное. И достаточно емкое для тех
любителей кто любит задевать. Удобное в дисскусиях, где считают
нужным сказать грубость именем ( потому что не могут логично
объяснить не согласие или принятие другой точки зрения): сброс идет
на имя, меня не затрагивая. А мне большой "экран" для наблюдение за
состоянием того самого любителя. Basketball

Собственно, высказав свое предпочтение, я и ожидал, что вы
назовете свое имя
надо было просто спросить..

Я спросила о
… вы точно занимаетесь и имеет сайт посвященный
эзотерики или это у вас ширма?
так как обычно люди
занимающиеся подобными темами знают четко понятие слова принять .
Значит я ошиблась. И это нормально. У вас другой путь и я его
принимаю.
Вот страничка htpp: //scmconf (.)/Ayat-ot-redaktsii/terpimost(.)html Это мое понятие слова ПРИНЯТИЕ .
Понимать - это усматривать логическую
связь и обоснованность рассуждений оппонента. В этом плане, я
действительно понимаю и логику воров и трусов и тех же
childfree.
обоснованность ...понимание ЛОГИКИ???? Вы это
серьёзно?: обосновывание и логика преступлений ????????

Не пооооонял... как говорят у нас в Одессе.
Про возраст это ж совершенно безобидный вопрос, тем более к мужчине Laughing И здесь совершенно не причем ваша биография. А потом
нет тайн по имени, а есть тайна по возрасту...МММММММммммм..это что?
Кокетство?
Так вот как раз возраст к теме childfree имеет полное отношение. Так
как именно в этом теме вы дважды сказали сами о имении ПРАвнучки.
Мне интересно было прикинуть сколько вам лет для того чтоб считать
достижением имение оной как свою заслугу.
Так как в принципе это если вам 60( 20-20-20) то это более- менее
нормально и я надеюсь , что ваши внуки имеют образование или уже
четкую специальность чтоб обеспечить вашей правнучке близжайшие 5
лет не затрудний в возможностей развития, не ущемляя свобод всех
прошлых поколений. Уж больно вы все там молодые. Ваш возраст( 60?)
для нас только выход на пенсию и вникания к новой жизни: жизни
пенсионера.
А если вам 50 то простите это ваше раздолбайство, что ваши внуки так
рано предались размножению. т.е. сексуальное воспитание там
осталось бы быть лучшим. Если таковое было. lol!
Где-то так Виталий...у нас во "Франциях" scratch

camudilio

Посмотреть профиль

Сообщение  Vitaliy в 18.06.12 3:33

Начну с гвоздя в подошве. Я немножко занимался семиотикой, и к вопросам идентификации - десигнации отношусь с определенным пиететом. В локальном и бытовом контексте роль десигната выполняет имя - в сети часто "ник". Однако в сетевых диалогах многие стремятся к максимальной естественности, живости, выразительности. Отсюда - появление смайликов. Важно и сокращение психологической дистанции, чему немало способствует использование "человеческих" имен. Очень я люблю видеть и реальные фотографии собеседников - как-то способствует лучшему пониманию и контакту. У вас, как я понял, в этом плане обстановка сложней, имена вы создаете по необходимости. Остается мне для себя решить, как к вам обращаться. Можно и безлично, "вы". А я поступлю техницццки буду называть вас Камю - чтоб покороче и не дергать регистр. Если есть в этом плане какие-либо пожелания - выполню.

Итак, дорогая Камю, ваш постинг настолько широк и разноплановен, что ответить одновременно содержательно и лаконично - затрудняюсь. И не ответить - тоже неправильно, ибо вопросы интересные. Не нашел ничего лучшего как продрать ваш текст с комментами.
camudilio пишет:… Родить последующего без сохранения или ухудшения его жизни для уже рожденного больного физически ребенка.Где есть порог унижение и послабления жизни одного ребенка ради другого?

Здесь вы являете пример reverse engineering: берете реальную ситуацию и топаете назад к ее истокам, обоснованию, задумкам родителей. Принципиальная ошибка! Некорректное использование правила modus ponens (задом наперед).Я не исключаю, что может где-то и существуют такие семьи, матери, которые рождают детей с тем, чтобы их потом, например, разобрать на органы - для других детей... Чувствуете, как далеко можно утопать с вашей технологией? Нормальная семья, в которой появляются дети, на мой взгляд, как-то специально не обосновывает это событие, не планирует дальнейшие траектории развития. И понятно почему: слишком много ненаблюдаемых и неконтролируемых параметров, как нас учил старина У.Р.Эшби.

Судьба людей обычно складывается ситуативно, хотя целенаправленность всегда приветствуется. Но основное расхождение наших с вами философий имеет корни в менталитете, социальных установках наций, в обычаях, религиях и исторической судьбе разных народов. Например, где-то у туземцев, да и в Японии в старину существовал обычай избавляться от стариков - чтоб не тянули на себя ресурсы, столь необходимые другим членам семьи, рода. Пожил свое - и ладно. Пора дать место другим. Понятие благодарности за рождение, воспитание, кормежку, школу жизни - все остается в прошлом. Существует и каннибализм.

Есть общества, где принято жить большими семьями. Детей много, родные строят дома, селятся рядом. Получается эдакий родовой клан, где есть одновременно и аксакалы и молодые сильные мужики... Так они и живут, помогая друг другу и советом, жизненной мудростью, и физической силой и человеческим уходом, вниманием. На Западе, как я понимаю (а вам доподлинно известно) популярна система - по достижении 17-18 лет - отпускать детей в самостоятельное плавание. Что тоже имеет свои положительные стороны (а так же и отрицательные). На мой взгляд, наиболее рациональна была бы система, когда новые поколения непосредственно впитывали бы знания, мудрость и умения своих непосредственных предков, и шли бы дальше сами. Как сказал Ньютон - Я добился своих результатов, потому что стоял на плечах гигантов. Но фактически, семьи живут в среде локальных социумов и оценки, которые при этом могут быть дадены тем или иным поступкам - тоже привязваются к местной ментальности и обычаям.

Возвратимся к нашему примеру пожилой Нади, которая живет с семьей своей дочери Лены в 4-комнатной квартире, а ее сын Андрей, затевает отсудить комнату. Я еще раз подчеркиваю, что никакого следствия по этому делу не проводил и проводить не буду, а использую этот житейский пример в качестве модельного примера при обсуждении общеэтических аспектов. Итак, Надя совсем не обделила Андрея. Он вырос под крылом у матери, получил образование и хорошо оплачиваемую специальность. В то время недвижимость в Одессе стоила очень дешево, и он сумел приобрести дома для себя с женой и для дочери. Живет отдельно и у матери уже много лет не появляется. Выполнила ли Надя перед ним свой материнский долг? Не обделила ли? Я считаю, что - да, выполнила и не обделила.

А вот с младшей его сестрой Леной, которая попала на эпоху развала Союза так гладко не получилось. Она вышла первый раз замуж - неудачно. Осталась у матери, вышла второй раз. Родила дочь - от первого брака, сын - от второго. Специальность не ахти, зарабатывает не бог весть... Квартиры с тех пор вздорожали многократно. Если, по западным понятиям, их четырех выгнать на улицу - пусть разбирается сама… то осталась бы одна Надя в 4-комнатной квартире - вот тогда можно было бы и поделиться с сыном, либо разменять квартиру. Но при этом, надо учитывать, что она пожилая и тяжело больная. Ухаживать было бы некому. Поэтому Надя и продолжает жить впятером с семьей Лены. И в этих условиях со стороны Андрея претендовать по суду на комнату - чистой воды жлобство. Вы подозреваете Лену, что она себе на уме и хочет занять квартиру матери. Однозначно сказать трудно, но что объективные условия не оставляют другого решения, нежели было ими реализовано - очевидно.

Я понимаю, что вы, встав в формальную позицию, считаете: положена часть жилплощади - отдай. И то, что ты мне родная мать, взрастившая, воспитавшая и давшая образование - это все никчемная лирика. Вот тут мы с вами расходимся в этических канонах, о чем я толковал выше. Не знаю, как у современных москвичей или у вас в Канаде, но я, моя семья, наши друзья и знакомые считают иначе. Хотя, должен с грустью отметить, что в Одессе сейчас жлобское отношение к жилью, к вырыванию своего, да и не только своего куска у родственников получило заметное распространение. Ну что ж... общее падение нравов. Со времен Союза на нашем пространстве нравы только падали... Sad
Так как именно из эти здоровых и правильно взрощенных ( а не обделенных) вырастут те, которые с удовольствием будут делиться своими возможностями. А значить помогать своим столь болезненным братьям или сестрам.
Конечно! Андрею, в этом плане, жаловаться не на что. Он вниманием обделен не был. Но вот касательно помощи сестре и матери - с этим и вышел окорот. Мы еще в блоге у Маши задавались вопросом: Кто виноват? Там же я толковал, что виновата, в первую очередь, Надя. Причем, именно в том плане, что, наверное, слишком много внимания уделяла сыну, выполняла его прихоти, а в результате - вырастила бессовестным и эгоистом. Конечно, неправильно! Но ведь и Андрей уже не маленький мальчик и вполне в состоянии отвечать за свои поступки, в том числе, и в этическом плане.
Или значально правильно работающий мужчина и заботившийся о своей личной семье является ....??? Очень похоже на клише, ярлык... По своему опыту могу сказать, что хорошо зарабатываюшие мужики чаще притесняемы. Как в прочем и женщины. И у родни всегда еть желание приоткусить affraid
То, что Андрей заботится о своей семье - правильно и не вызывает вопросов. Но он сейчас собирается отобрать комнату у матери не для себя, и не для своей семьи - он планирует ее сдавать в аренду и получать за это денежку. Эта денежка в бюджете успешного профессионала, владельца двух домов - капля в море. И эту ситуацию вы характеризуете словами "хорошо зарабатываюшие мужики чаще притесняемы"? Ню-ню! - как говорилось в известном анекдоте... Wink
Напряг в голове. В нежелании что-то менять. Вплоть до отъезда в другую местность, что на Западе делают первым делом. А вот что мешает большинства женщинам из бывшего советского пространства быть плохо подвижными, как мужчинам? Для меня загадка. Если честно. Так много мест где нужны отлично работающие руки. Думающие головы. Я уже не говорю о загранице. Надо только учиться "сбивать сметану". Ну или думать за кого замуж выходят. bom cherry
Как будто не существует в мире проблема разводов. Я тоже считаю, что надо лучше выбирать потенциального избранника. Плюс к тому, много всевозможных житейских обстоятельств, которые могут помешать человеку получить специальность, устроиться на работу.

Насколько мне известно, многие эмигранты за рубежом работают на гораздо более низких должностях, чем в Союзе. Произносить тут общие фразы - бессмысленное занятие. Все и так понимают, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным Как в подобных ситуациях поступать по-здравому? Надо садиться и долго-долго тщательнейшим образом беседовать с человеком, выясняя его положение, обстоятельства, возможности, образование, специальность, наличие жилья, родственников и т.д. и т.п. Общие фразы, произносимые вами, воспринимать бесконтекстно и не привязанно к ситуации было бы бессмысленным головотяпством и пустой тратой времени. Никакое решение на подобной основе не имело бы какой-то житейской ценности. Мне приходилось по Интернету консультировать отдельных граждан. Это всегда длительный, напряженный и непростой труд - а не так, как у вас: - учиться "сбивать сметану"!
Что-то у вас все примеры о мужиках, которые являются(по вашему мнению) strike]сволочи[/strike]
...ловкими господинами
Только один, который думает о своей семье, а второй который гонит супругу с ребенком. Давайте все-таки определимся: что есть хорошо и что есть плохо.
Милая Камю! Мы с вами обсуждаем проблему детей - родителей - отношений. Я вам не собираюсь плакаться на свою судьбу, описывать жизнь своих родных и спрашивать личного совета. Коротко скажу, что в наших семьях все нормально. Судьбы разные, способности, достигнутое положение... Но нигде, никогда, ни на тютельку ни в отношениях родителей к детям, ни детей к родителям не было жлобства. Поэтому, с одной стороны я высказываю не умозрительные общие соображения, а наш собственный опыт, оказавшийся положительным. А с другой - попытался высказаться у Маши в поддержку ее идей о четвертом ребенке. Наше с ней знакомство - исключительно ЖЖ-шное, но она много успела рассказать читателям о себе, поэтому я и взял на себя ответственность высказать ей свое мнение.

А касательно благородных мужчин... Есть, конечно, и такие живые примеры. Вот, например, Сергей. Жили они с женой и дочкой в отдельной квартире. Случилось так, что он принял решение уйти из семьи, женившись во второй раз. Ушел он из первой семьи только с личными вещами. Речь о разделе имущества и жилплощади не шла (хотя, как бы вы, наверное, посоветовали - надо было бы обращаться в суд, пилить шифоньеры и квадратные метры). С тех пор он помогал финансами прежней семье - без всяких судов. Оплатил образование дочери, ее курсы иностранных языков. Но эти аспекты выходят за рамки нашей темы - а вы уже успели сделать скоропостижное обобщающее резюме.
Где гарантии, что сестра СПЕЦИАЛЬНО не подпускает брата с его семьёй. Что больше похоже на правду. Так как если подпустит, ТО она уже не сможет претендовать на все , что маман не разделила.
Вы, наверное, уже свыклись с звериным оскалом капитализма, где каждый каждому люпус. Выше я пояснил, что Андрей идет на прынцып: отсуживаемая комната ему не нужна - положено по закону, - выдай! А она будет сдана в аренду, денежки он положит в карман. Ухаживать за матерью он даже не старался - и раньше не появлялся и при таком раскладе не будет.
Что вы подразумеваете именно под славянами? Внешность, кровь, веру, особенные правила жизни? Что именно?
Очень интересный самостоятельный вопрос. В наше время еще и практически важный. Меня вот сейчас заботит судьба Украины, полный развал и в умах, и в государственных структурах, и в системах управления. Есть мнение, что во главе угла именно ментальность: в нашем случае, украинского народа. Русских, украинцев, белоруссов я считаю наиболее близкими ветвями одного славянского дерева. Так вот - что такое "славянская идея"? Какие черты характерны для наших народностей, что их может объединить, а что разделяет, что может быть преодолено и как?. Может быть, стоило бы в отдельной теме это обсудить. Сам я тут абсолютный новичок, свалился в эти области из совсем других сфер. В частности, сейчас вот поднимают вопросы религии, православия. К ним у меня отношение отрицательное.
3. я написала что ПРОЩЕ БЫЛО СПРОСИТЬ,если вы желаете со мной разговаривать по моему рожденному имени или испытываете затруднения.
Ну, с этим, слава богу, в самом начале постинга вроде бы разобрались. Как я понял, имен у вас воз и маленькая тележка. Поэтому я и назвал вас покороче и поудобней, отталкиваясь от ника - Камю, и вопрос можно считать решенным.
и в жизни, и по паспорту Виталий
Приятно познакомиться.
Ну, до знакомства нам еще далеко... Wink Обычно при знакомстве просто называют свое имя, а не громоздят вокруг этого элементарного вопроса непроходимые дебри из альтернатив и горячих эмоций. Тут я поступил как священник, окрестивший вас именем Камю Smile . Правда, в итоге, у нас психологические позиции разные. Я выступаю открыто от себя лично, а вы прячетесь. Ну... прячетесь и прячтесь... На самом деле, никаких обид или криминала. Тут в сети и не такие чудеса встречаешь. Есть у меня одна знакомая... невероятная умница. Пишет - обалдеть! Речь идет о сложных физических проблемах, но она так их преподносит, что не только наступает прояснение, но и появляются собственные креативы в обсуждаемом ключе... Так вот, единственно, что мне о ней достоверно известно, что она живет в Москве. Ни разу не слышал ее голоса, не знаю номера телефона, не знаю настоящего имени, даже не знаю реальный пол. Обращаюсь к ней в женском роде - как было изначально установлено. Одно время просил подослать хотя бы фотографию. Нет! Со временем я привык, и так оно и осталось. Вот только дни рождения у нас в один день - так нас в один день и поздравляют коллеги по форуму Smile.
По моему у меня имя - ник смешное. И достаточно емкое для тех любителей кто любит задевать. Удобное в дисскусиях, где считают нужным сказать грубость именем ( потому что не могут логично объяснить не согласие или принятие другой точки зрения): сброс идет на имя, меня не затрагивая. А мне большой "экран" для наблюдение за состоянием того самого любителя. Basketball
Кстати, с вашим ником... Смеха у меня не вызывает. Потыкался между испанским и французским... вроде бы близко к слову "лидер". Ну, лидер, так лидер... Кстати, у вас явно сангвинистическая натура, высокая эмоциональность, вы эрудированный и интересный собеседник. Это - позитив. А то, что случается шапкозакидательство - так кто без греха, пусть бросит в меня камень, как сказал как-то один мифический персонаж Wink
… обычно люди занимающиеся подобными темами знают четко понятие слова принять. Значит я ошиблась. И это нормально.
Это вы про эзотерику... У меня особое отношение к эзотерике - обычно не соответствует общепринятому. А за значениями слов я обычно не лезу в словари. Общеизвестные - и так всеми понятны, а если не очень - даю свое определение и - от винта!
Вот страничка htpp: //scmconf (.)/Ayat-ot-redaktsii/terpimost(.)html Это мое понятие слова ПРИНЯТИЕ.
Не понял. У меня ничего внятного не открылось. Ну да ладно, проехали!
Понимать - это усматривать логическую связь и обоснованность рассуждений оппонента. В этом плане, я действительно понимаю и логику воров и трусов и тех же childfree.
обоснованность ...понимание ЛОГИКИ???? Вы это серьёзно?: обосновывание и логика преступлений ????????
Не впилил в обилие знаков вопроса. Я действительно понимаю ход мыслей воров, трусов и этих самых... обездетенных... Понимаю ИХ логику, чем и как они обосновывают свои выводы. И что тут странного или непонятного? В этом как раз сложность моделирования в Искусственном Интеллекте логики рассуждений об отдельных предметных областях. Коренное отличие от формальной логики именно в том, что одни и те же задачи имеют разное решение - сообразно логикам тех, кто их решает. А в формальных системах все упрощено до невозможности: аксиомы, правила выводи - и вперед! И то возникает проблема геделевской неполноты... А в жизни - во много крат еще сложней.
А если вам 50 то простите это ваше раздолбайство, что ваши внуки так рано предались размножению. т.е. сексуальное воспитание там осталось бы быть лучшим. Если таковое было. lol!
Спасибо, дорогая, за столь трогательную заботу как обо мне, так и о детях-внуках. У нас у всех все в порядке. А свои впечатления я привлекал единственно в попытках побороть логику этих самых... обездетенных - обкрадывающих себя по недомыслию. В принципе, можно ведь и семью не заводить. Как пел Аркадий Райкин:

- Я могу свободно пойти куда угодно.
Могу в кино, могу и к вам,
Могу вообще ко всем чертям.
Вот и пойду, раз холостой.
Куда пойду? Пойду домой.
Ведь дома каково!
Кто дома? - Никого!
Vitaliy

Сообщение  camudilio в 18.06.12 6:58

Нашу с вами беседу считаю закрытой, для себя. Так как ваш последний топик/ответ ко мне можно ужать до двух же ваших предложений
к вопросам идентификации - десигнации отношусь с определенным пиететом.
можно ответить в вашем стиле
У меня особое отношение к эзотерике/ никам/ сангвиникам,холерикам, меланхоликам,флегматикам/жизни соседям/обездетенных/ воров/ шлюх/желающих быть оными/и прочее, прочее, прочее обычно не соответствует
общепринятому
.А за значениями слов я обычно не лезу в словари.
Общеизвестные - и так всеми понятны, а если не очень - даю свое
определение и
- от винта!
Т.е.мораль вашей басни мысли такова: снисхождение/разрешение к себе вы имеете, а к childfree нет.

К тому же в словари я лезу, когда хочу точно понимать о чем говорит мой собеседник, дабы изъясняться с ним на понятном ему же языке. Иначе беседа/разговор не имеет смысла. Каждый будет говорить о своем и ни один не чему не научиться.
Про сайт, который я вам дала. Я использовала давно удобный способ( вы же вроде 100 лет в интернете Sad )скобки вокруг точек. И снятие RU. Это обычно используют когда сайт не дает права на ссылки. Ваш сайт не дает права на ссылки, для вновь прибывших.

Всего вам хорошего.

Камю.

З.Ы.Спасибо вам, мне понравилось ваше сокращение. Буду использовать и его.Может даже к паспортным именам припишу. А почему бы нет Very Happy Одним больше Exclamation
ЗЗ.ЫЫ. Кстате "бросайтека" свои мнения о загранице. Т.к. вы вообще не имеете себе представления о ней самой. И что там происходит. Не царское это дело жезлом махать без причинно. А то в вашем возрасте это смотрится смешно. Wink Ну или маразматично. Rolling Eyes

Удачи вам дожить до ПРА-ПРАвнуков. Если у вас в жизни такова цель, а живут мужчины по факту и к сожалению крайне мало.

camudilio

Посмотреть профиль

Adios amigo, adios my friend. The road we have traveled has come to an end

Сообщение  Vitaliy в 18.06.12 13:26

Ой, какая вы, Камю, смешная... Я вообще избегаю переходить на личности - зачем? Но раз уж вы решили закрывать нашу беседу, да и меня маленько так попробовали царапнуть, - позволю себе слегка поозорничать. К вам невозможно относиться индифферентно. Кто-то вас, наверное, нА дух не переваривает, а кто-то просто обожает. Дама-динамит... причем с загадочно привинченным взрывателем. Подобное устройство, строго говоря, представляет опасность и для пользователя и для потенциальной жертвы. Знаете, как устроена обычная пехотная граната? Рычаг, который прижимается к телу гранаты, стопор с кольцом, боек с пружиной, капсуль, пороховая дорожка и, наконец, детонатор с гремучей ртутью. Все просто, понятно и надежно. Если сапер найдет неразорвавшуюся гранату - тоже понятно, что с ней делать. А вот взрывное устройство с загадочным механизмом являет собой ребус для бойца: не сразу сообразишь, что с ним делать. А для сапера загадок еще больше. И первый, и второй должны быть готовы, что данное устройство может бабахнуть в самый неожиданный момент... или не бабахнуть когда надо. Но это так... лирика и метафорика. Вы еще не сердитесь? Не сердитесь... Я миролюбивый tongue .
camudilio пишет:Нашу с вами беседу считаю закрытой, для себя.
Ага... ну, я, в общем, понял. Закрытой, так закрытой. Как я понимаю, Стороны остались при своих мнениях. Тоже неплохо.
Так как ваш последний топик/ответ ко мне можно ужать до двух же ваших предложений
к вопросам идентификации - десигнации отношусь с определенным пиететом.
можно ответить в вашем стиле
У меня особое отношение к эзотерике/ никам/ сангвиникам,холерикам, меланхоликам,флегматикам/жизни соседям/обездетенных/ воров/ шлюх/желающих быть оными/и прочее, прочее, прочее обычно не соответствует
общепринятому
.
Эк вас разобрало... Зря я к вам с десигнацией... Еще колебался, писать ли. Ну, переоценил собеседницу. Типичная для меня ошибка: я, в душе, романтик и часто выстраиваю воздушные замки. А потом приходится то подправлять, это подправлять, там стесать, там привести в соответствие... Зря я и про эзотерику с вами обмолвился - вы тут же пристроили и воров и шлюх. В общем, получился гибрид негра с мотоциклом. Но тут вина 100% - моя. Как сказал мой самый уважаемый писатель: - Если я прикажу генералу станцевать в балете, или написать сонет, и он этого не сделает, кто будет в этом виноват?
А за значениями слов я обычно не лезу в словари.
Общеизвестные - и так всеми понятны, а если не очень - даю свое
определение и - от винта!
Т.е.мораль вашей басни мысли такова: снисхождение/разрешение к себе вы имеете, а к childfree нет.
Голубушка вы моя, ну и ассоциации у вас... экстравагантные... Фигасе... как говорит современная молодежь... Причем здесь это несчастное childfree? Или наоборот - методы работы с терминами?
К тому же в словари я лезу, когда хочу точно понимать о чем говорит мой собеседник, дабы изъясняться с ним на понятном ему же языке. Иначе беседа/разговор не имеет смысла. Каждый будет говорить о своем и ни один не чему не научиться.
И тут у вас семантическая ошибка. Не в словарь надо лезть, а попросить собеседника уточнить его словоупотребление. У каждого термина вдобавок бывает очень много значений. Вот вы полезете в словари... и закопаетесь среди тамошних статей. А потом выяснится, что словарь устарел - часто появляются новые значения, еще не вошедшие в словари. Может случиться, что ваш собеседник использовал термин в переносном, иносказательном смысле, либо действительно придал какое-то свое значение. Позволю себе деликатно заметить, что принятая вами стратегия может приводить к взаимному непониманию, зряшным обвинениям, навешиваниям собак, обидам и разрывам не по делу. Ну вот... такая вы... Как я уже отмечал - некоторым нравится...
Про сайт, который я вам дала. Я использовала давно удобный способ( вы же вроде 100 лет в интернете Sad )скобки вокруг точек. И снятие RU. Это обычно используют когда сайт не дает права на ссылки. Ваш сайт не дает права на ссылки, для вновь прибывших.
Дааааа... накуролесили вы в этой записи сверх меры. Только сейчас я решил все-таки докопаться до истины и понять, на что же вы мне указали.
Вот ваша запись ссылки: htpp: //scmconf (.)/Ayat-ot-redaktsii/terpimost(.)html
А вот реальный текст: http://scmconf.ru/Ayat-ot-redaktsii/terpimost.html
Кто вам сказал, что этот форум запрещает давать реальные ссылки? В ЖЖ - да, такое ограничение есть. И то - оно частичное: постинг поступает к модератору, и, если он не находит криминала - публикуется. Для того, чтобы избежать подобного контроля - достаточно дать лишь содержание ссылки. В нашем случае: scmconf.ru/Ayat-ot-redaktsii/terpimost.html - она формально не воспринимается алгоритмами контроля. Далее, откуда вы решили, что ваш собеседник догадается, что вы пропустили расширение: "ru"? Откуда он это может узнать? Их десятка три возможных. Кстати, тут выше предусмотрена специальная кнопочка для редактирования, которая помогает вставить нужный линк. Это если действовать легальными методами, а не через задом наперед Wink.

Есть еще прием, который замыслен против вылавливателей адресов. Вы использовали скобки. Обычно ставят пробелы. И то, от кого вы тут прятались? Так прячут не линки на сайты, а емейл-адреса. И, наконец, с какого перепугу вы исказили стандартное начало, вместо http, написав htpp. Проверяли умственные способности собеседника? И что? Ну, догадался я, когда вы меня заинтриговали. А до этого просто поверил, не обратил внимания. До сих пор не приходилось встречаться, чтобы собеседник куролесил в самых стандартных вопросах и простых вещах. Может я не с теми до сих пор общался? Все может быть... Laughing
Всего вам хорошего.
Камю.
И вам, конечно же, всего самого-самого. Не принимайте близко что я тут вам нагородил. Я по натуре вредный. И супруга мне то же говорит... Вон уже черт знает, сколько лет - вам и не снилось... А что мой вариант имени вам пришелся - так это только приятно. Пользуйте, на здоровье! Smile
ЗЗ.ЫЫ. Кстате "бросайтека" свои мнения о загранице. Т.к. вы вообще не имеете себе представления о ней самой.
Да, ничего страшного... Что-то я знаю точно, в чем-то не очень для меня важном или актуальном могу и ошибаться. Будет надо - уточню. Либо, если попадется благосклонный собеседник - подправит на ходу и между делом. Кстати, в чем конкретно это вы меня уличили, в какой такой страшной ошибке в представлениях о загранице... я чего-то не запомнил. Ну, значит так и будет.

Прощевайте! Adios! Smile

P.S. А вот вам на прощанье одна старая-старая, но очень хорошая песня. Послушайте! Это вам от меня. А вот прямо клип:

Vitaliy

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: